savebackcards.com

Bit2Me Card vs CoinZoom Visa Card

Bit2Me Card

Krypto-nativ

5,6
CoinZoom Visa Card

Krypto-nativ

6,2

Fazit

  • CoinZoom Visa Card hat den höheren Gesamtscore (6,2 zu 5,6 von 10).
  • CoinZoom Visa Card ist klar stärker bei: Fremdwährung & Ausland, Limits & Bargeld.
  • Ein vollständiger Jahreskostenvergleich ist noch nicht möglich, weil manche Gebühren nicht offengelegt oder noch nicht recherchiert sind.

Bit2Me Card passt gut für

  • Aus den veröffentlichten Daten lässt sich noch keine bestimmte Zielgruppe ableiten.

CoinZoom Visa Card passt gut für

  • Wer Stablecoins hält
  • Vielreisende

Stärker bei: Fremdwährung & Ausland, Limits & Bargeld

★ Unsere EmpfehlungRedaktionelle Auswahl · Score unverändert · Affiliate-Link

Keine der beiden ist unsere Empfehlung. Diese Karte empfehlen wir stattdessen:

ether.fi Cash

Krypto-nativ · ether.fi

8,1

Warum wir sie empfehlen

  • 3 % Cashback in ETHFI auf bis zu $ 2.000 Umsatz pro MonatBedingungen gelten
  • 5,35 % variable Zinsen auf dein GuthabenBedingungen gelten
  • Keine Jahres- oder Monatsgebühr im BasistarifBedingungen gelten
  • Extras im Basistarif: Flughafen-Lounges, Reise-/Mietwagenversicherung, EinkaufsschutzBedingungen gelten
  • Selbstverwahrung: dein Guthaben bleibt in deiner eigenen WalletBedingungen gelten

Bedingungen gelten; die Bewertung nennt sie mit Quellen.

Score je Kriterium

KriteriumBit2Me CardCoinZoom Visa Card
Gebühren8982
Cashback & Rewards2818
Verfügbarkeit––
Fremdwährung & Ausland20100
Funktionen7070
Verwahrung & Sicherheit6060
Kredit & Finanzierung3030
Limits & Bargeld81100
Transparenz10093
Für Cashback4,94,8
Für Reisen5,28,1
Für DeFi-Nutzer5,45,5
Für Stablecoinsk. A.7,0
Für Vielzahler4,75,6
Für niedrige Gebühren7,29,1
Für Einsteiger7,26,8

Bedingungen gelten, z. B. nur in der Basis-Stufe, bis zu einer Monatsgrenze oder in bestimmten Ländern. Tippe auf einen Wert mit * (oder fahre mit der Maus darüber), um sie zu sehen.

Produkt

Produktstatus

AktivQuelle anzeigen
AktivQuelle anzeigen

Kartentyp

DebitkarteQuelle anzeigen
DebitkarteQuelle anzeigen

Netzwerk

MastercardQuelle anzeigen
VisaQuelle anzeigen

Verwahrung

VerwahrtBedingungen gelten: antippen oder mit der Maus darüberfahrenQuelle anzeigen

Card spends a linked wallet on the Bit2Me exchange

VerwahrtBedingungen gelten: antippen oder mit der Maus darüberfahrenQuelle anzeigen

Spends assets held in the CoinZoom wallet

Kartenherausgeber / Programm

PECUNIA CARDS EDE, S.L.U. (Pecunpay), e-money institution supervised by the Bank of SpainQuelle anzeigen
Noch keine Daten

Tarife

Space Center levels 0–7Quelle anzeigen
Non-Prime · Silver (10,000 ZOOM) · Gold (50,000 ZOOM) · Diamond (150,000 ZOOM) · Black (300,000 ZOOM)Quelle anzeigen

Gebühren

Jahresgebühr

Noch keine Daten
GratisBedingungen gelten: antippen oder mit der Maus darüberfahrenQuelle anzeigen

On every tier

Monatsgebühr

GratisQuelle anzeigen
Noch keine Daten

Gebühr physische Karte

€ 20Bedingungen gelten: antippen oder mit der Maus darüberfahrenQuelle anzeigen

Levels 0–2; €10 at level 3, €5 at level 4, free from level 5; plus €5 shipping outside Spain

$ 5Bedingungen gelten: antippen oder mit der Maus darüberfahrenQuelle anzeigen

Standard shipping for Non-Prime ($12 expedited); free from Silver

Gebühr virtuelle Karte

GratisQuelle anzeigen
GratisQuelle anzeigen

Fremdwährungsgebühr

2 %Bedingungen gelten: antippen oder mit der Maus darüberfahrenQuelle anzeigen

Worldwide currencies; 1.75% for non-euro SEPA currencies, 0% in euro

0 %Bedingungen gelten: antippen oder mit der Maus darüberfahrenQuelle anzeigen

Network conversion rates may apply

Krypto-Umtauschgebühr

0,95 %Bedingungen gelten: antippen oder mit der Maus darüberfahrenQuelle anzeigen

Paying from a linked crypto wallet; 0% from the euro wallet

1,49 %Bedingungen gelten: antippen oder mit der Maus darüberfahrenQuelle anzeigen

Crypto liquidation when spending crypto

Aufladegebühr

Noch keine Daten
GratisBedingungen gelten: antippen oder mit der Maus darüberfahrenQuelle anzeigen

ACH and RTP free; debit/credit card and Apple/Google Pay deposits 3.99%; wire $12

Geldautomatengebühr

€ 0,55 + 1 % (mind. € 0,75)Bedingungen gelten: antippen oder mit der Maus darüberfahrenQuelle anzeigen

Outside the eurozone; domestic €0 (up to €300 free), other eurozone countries €2.50; physical card only

GratisBedingungen gelten: antippen oder mit der Maus darüberfahrenQuelle anzeigen

No CoinZoom fee, domestic and international; ATM operators may charge

Gebührenfreie Abhebungen

€ 300/MonatQuelle anzeigen
Noch keine Daten

Weitere Gebühren & Aufschläge

Noch keine Daten
Declined card payment (insufficient funds) $0.50 · Chargeback $100 · Virtual card reissuance 1,000 ZOOMQuelle anzeigen

Cashback & Rewards

Basis-Cashback

Noch keine Daten
0,5 %Bedingungen gelten: antippen oder mit der Maus darüberfahrenQuelle anzeigen

Non-Prime, no ZOOM required

Max. Cashback

7 %Bedingungen gelten: antippen oder mit der Maus darüberfahrenQuelle anzeigen

Highest Space Center level; up to 39% combined with Bit2Me Earn (+7%) and Bit2Me Life merchants (+25%)

5 %Bedingungen gelten: antippen oder mit der Maus darüberfahrenQuelle anzeigen

Black tier: hold 300,000 ZOOM

Cashback ausgezahlt in

B2MQuelle anzeigen
ZOOMQuelle anzeigen

Cashback-Art

Plattform-TokenQuelle anzeigen
Plattform-TokenQuelle anzeigen

Max. Cashback pro Monat

€ 300/MonatBedingungen gelten: antippen oder mit der Maus darüberfahrenQuelle anzeigen

Level 7; €7.50 at level 1, none at level 0

Noch keine Daten

Cashback-Bedingungen

Cashback level depends on the Bit2Me Space Center level · Monthly cashback cap from €7.50 (level 1) to €300 (level 7); no cashback cap listed at level 0 · Minimum purchase €0.30Quelle anzeigen
Silver 1% (10,000 ZOOM), Gold 2% (50,000), Diamond 3% (150,000), Black 5% (300,000)Quelle anzeigen

Staking/Halten für Top-Rewards nötig

Noch keine Daten
JaBedingungen gelten: antippen oder mit der Maus darüberfahrenQuelle anzeigen

Holding ZOOM, no lock-up

Staking-Asset

Noch keine Daten
ZOOMQuelle anzeigen

Kredit & Finanzierung

Kreditrahmen

NeinQuelle anzeigen
NeinQuelle anzeigen

Funktionen

Apple Pay

JaQuelle anzeigen
Noch keine Daten

Google Pay

JaQuelle anzeigen
Noch keine Daten

Physische Karte

JaQuelle anzeigen
JaQuelle anzeigen

Virtuelle Karte

JaQuelle anzeigen
JaQuelle anzeigen

Bargeldabhebung

JaBedingungen gelten: antippen oder mit der Maus darüberfahrenQuelle anzeigen

Physical card only

JaQuelle anzeigen

Mit Stablecoins zahlen

Noch keine Daten
JaQuelle anzeigen

Limits

Abhebelimit

€ 300Bedingungen gelten: antippen oder mit der Maus darüberfahrenQuelle anzeigen

Per day; €3,000 a month

$ 200Bedingungen gelten: antippen oder mit der Maus darüberfahrenQuelle anzeigen

Per day, Non-Prime

Ausgabelimit

€ 2.500Bedingungen gelten: antippen oder mit der Maus darüberfahrenQuelle anzeigen

Per transaction and per day; €20,000 a month

Noch keine Daten

Jahreskosten bei 1 500 EUR pro Monat

Bit2Me Card

  • Jahres- & Monatsgebühren+0 EUR
  • Fremdwährungskosten−72 EUR
  • Krypto-Umrechnung–
  • Geldautomatenkosten+0 EUR
  • Cashbackunbekannt
  • Netto-Jahreswertzu wenig Daten

CoinZoom Visa Card

  • Jahres- & Monatsgebühren+0 EUR
  • Fremdwährungskosten+0 EUR
  • Krypto-Umrechnung–
  • Geldautomatenkosten+0 EUR
  • Cashback+90 EUR
  • Netto-Jahreswert90 EUR

Annahme: 300 EUR Ausgaben in Fremdwährung und 100 EUR am Geldautomaten pro Monat, nur Basistarif. Mit eigenen Zahlen rechnen